Liste chronologique des ambassadeurs

M. Pierre MILLET
17 mars 1972
M. Robert DUVAUCHELLE
10 janvier 1974
M. Louis MOREAU
30 août 1978
M. Samuel LE CARUYER DE BEAUVAIS
5 octobre 1982
M. Stanislas FILLIOL
27 novembre 1985
M. Serge DEGALLAIS
12 novembre 1989
M. Jean-Michel LACOMBE
16 novembre 1992
M. Renée VEYRET
16 novembre 1995
M. Alain BRIOTTET
7 octobre 1999
M. Michel LUMMAUX
2 septembre 2000
M. Jacques-André COSTILHES
4 octobre 2004
M. Charley CAUSERET
14 janvier 2008
M. Michel TRINQUIER
13 mars 2012
Mme Sophie AUBERT
15 novembre 2014

Dernière modification : 03/12/2014

Haut de page